英文版
您当前的位置: 学院概况 »历任领导

历任领导

  • 发布日期:2016-05-11 12:00:00

 历任院长(系主任)

姜文炳

  工业管理系系主任

洪宝华

  工业管理系系主任

宝贵

  工业管理系系主任

甘仞初

  工业管理系系主任

甘仞初

1992-1994 管理学院院长

韩伯棠

1994.01-1996.10 管理学院院长

陈桂秀

1996.10-1997.10 管理学院院长

李金林

1997.10-2008.12 管理与经济学院院长

魏一鸣

2008.12至今 管理与经济学院院长

 

 历任党委书记(系总支书记)

张福铭

  工业管理系系总支书记

刘余善

  工业管理系系总支书记

方嘉洲

  工业管理系系总支书记

方嘉洲

1992-1994 管理学院党委书记

曹树人

1994.02-1996.11 管理学院党委书记

李金林

1996.11-1998.10 管理学院党委书记

李  波

1998.10-2008.12 管理与经济学院党委书记

李金林

2008.12至2016.5 管理与经济学院党委书记

王兆华

2016.6至今 管理与经济学院党委书记

 

历任副院长(副系主任)(按姓氏笔画排列)
 蔡本睿、陈永红、董沛武、韩伯棠、何海燕、纪新华、金胜谟、孔昭君、李健、李金林、刘淑琴、刘平青、孟凡臣、彭明雪、仇芳、唐葆君、汪本聪、王秀村、王兆华、吴祈宗、徐磊、颜志军、曾凤章、朱东华

历任党委副书记(系总支副书记)(按姓氏笔画排列)
 蔡本睿、陈元祯、和培仁、彭明雪、仇芳、汪本聪、王文生、赵荣娣